Trainingszeiten

Weibliche B-Jugend Jahrgang (2001-03):

Dienstag / 18:30 – 20:30 Uhr / Sporthalle Runge Gymnasium Oranienburg
Donnerstag / 18:00 – 20:00 Uhr / Sporthalle Grundschule Borgsdorf
Freitag / 17:00 – 19:00 Uhr / Sporthalle Grundschule Borgsdorf

Trainer: John Bräunig – E-Mail: johnske@web.de
Betreuerin: Lisa Dammenhayn


Weibliche C-Jugend I Jahrgang (2003-06):

04.09.2017 bis 30.11.2017 und 01.03.2018 bis 23.07.2018
Dienstag / 17:00 – 18:30 Uhr / Sporthalle Borgsdorf
Mittwoch / 18:00 – 20:00 Uhr / Sporthalle Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf  incl. AG
01.12.2017 bis 28.02.2018
Dienstag / 17:00 – 19:00 Uhr / Sporthalle Lehnitz
Mittwoch / 18:00 – 20:00 Uhr / Sporthalle Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf  incl. AG

Trainer: Benjamin Sabrautzki – E-Mail: benni@hsv-oberhavel.de
Co-Trainerin: Heike Sabrautzki – E-Mail:  heike.sabrautzki@hsv-oberhavel.de


Weibliche C-Jugend II Jahrgang (2003):

Dienstag / 18:30 – 20:30 Uhr / Sporthalle Runge Gymnasium Oranienburg
Donnerstag / 18:00 – 20:00 Uhr / Sporthalle Grundschule Borgsdorf
Freitag / 17:00 – 19:00 Uhr / Sporthalle Grundschule Borgsdorf

Trainer: John Bräunig – E-Mail: johnske@web.de
Betreuerin: Lisa Dammenhayn


Weibliche E-Jugend Jahrgang (2007-08):

Mittwoch / 16:30 – 18:00 Uhr / Sporthalle Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Freitag / 15:30 – 17:00 Uhr / Sporthalle Grundschule Niederheide

Trainerin: Heike Sabrautzki – E-Mail: heike.sabrautzki@hsv-oberhavel.de
Betreuer: Georg Franosch / Friedericke Pfläging


Männliche B-Jugend Jahrgang (2001-02):

04.09.2017 bis 30.11.2017 und 01.03.2018 bis 23.07.2018
Dienstag / 18:30 – 20:00 Uhr / Sporthalle Borgsdorf
Donnerstag / 17:00 – 18:30 Uhr / Sporthalle Grundschule Niederheide
01.12.2017 bis 28.02.2018
Dienstag / 18:00 – 20:00 Uhr / Sporthalle Borgsdorf
Freitag / 17:00 – 19:00 Uhr / Sporthalle Runge Gymnasium Oranienburg

Trainer: Robert Kanzler – E-Mail: r.kanzler@hsv-oberhavel.de


Männliche C-Jugend Jahrgang (2003-04):

04.09.2017 bis 30.11.2017 und 01.03.2018 bis 08.07.2018
Dienstag / 17:00 – 18:30 Uhr / Sporthalle Borgsdorf
Donnerstag / 18:30 – 20:00 Uhr / Sporthalle Grundschule Niederheide
01.12.2018 bis 28.02.2018
Dienstag / 17:00 – 19:00 Uhr / Sporthalle Lehnitz
Freitag / 17:00 – 19:00 Uhr / Sporthalle Runge Gymnasium Oranienburg

Trainerteam: Matthias Kruttasch / Ilka Kruttasch – E-Mail: matthias.kruttasch@silex-kieswerk.de


Männliche D-Jugend I Jahrgang (2005):

ab 04.10.2017
Montag / 18:00 – 20:00 Uhr / Sporthalle Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf incl. AG
04.09.2017 bis 30.11.2017 und 01.03.2018 bis 08.07.2018
Mittwoch / 17:00 – 19:00 Uhr / Sporthalle Grundschule Borgsdorf
01.12.2018 bis 28.02.2018
Donnerstag / 17:00 – 19:00 / Sporthalle in Lehnitz

Trainerteam: Pitti / Marius Kirchhoff – E-Mail: pimati@t-online.de


Männliche D-Jugend II Jahrgang (2006):

ab 04.10.2017
Dienstag / 18:00 Uhr – 20:00 Uhr / Sporthalle Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf
04.10.2017 bis 30.11.2017 und 01.03.2018 bis 08.07.2018
Mittwoch / 17:00 Uhr – 19:00 Uhr / Sporthalle Grundschule Borgsdorf
01.12.2018 bis 28.02.2018
Donnerstag / 17:00 – 19:00 / Sporthalle in Lehnitz

Trainer: Detlef Sabrautzki – E-Mail: d.sabrautzki@hsv-oberhavel.de


Männliche E-Jugend Jahrgang (2007-08):

Freitag / 15:30 Uhr – 17:00 Uhr / Sporthalle Grundschule Niederheide Hohen Neuendorf
ab 04.10.2017
Dienstag / 16:30 Uhr – 18:00 Uhr / Sporthalle Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf

Trainer Heike Sabrautzki – E-Mail: heike.sabrautzki@hsv-oberhavel.de
Betreuer: Jakob Arndt


Männer:

04.09.2017 bis 08.07.2018
Dienstag / 20:00 – 22:00 Uhr / Sporthalle Borgsdorf
04.09.2017 bis 30.11.2017 und 01.03.2018 bis 08.07.2018
Donnerstag / 20:00 – 22:00 Uhr / Stadthalle Hohen Neuendorf
01.12.2017 bis 28.02.2018
Donnerstag / 19:00 – 21:00 Uhr / Sporthalle Lehnitz

Mannschaftsverantwortlicher: Robert Kanzler – E-Mail: r.kanzler@hsv-oberhavel.de